Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2019 12:56

Путин прокомментировал сокращение населения России

Российский лидер рассказал, какие меры необходимы для улучшения ситуации с демографией

Для улучшения ситуации с демографией и увеличения численности населения России необходимо повышать уровень жизни людей и экономики. Российский лидер Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в зале Центра международной торговли.

«Нужно повышать уровень жизни людей на самом деле, добиваться роста уровня повышать уровень жизни людей населения. От уровня экономики будет зависеть общее настроение людей и планирование семей», - сказал глава государства.

Путин отметил, что прогресс в демографической сфере может обеспечить снижение детской смертности и напомнил, что в этом году принята мера для выдачи детям отдельной категории детских рецептурных препаратов.

Напомним, Росстат сообщил, что за период с января по сентябрь текущего года численность населения России сократилась на 43,7 тысячи человек. Снижение числа родившихся за указанный период наблюдается в 82 субъектах России и числа умерших в 70 субъектах страны.

Депопуляция на Дальнем Востоке происходит гораздо быстрее, чем в остальных регионах России, поэтому власти продолжают принимать меры в области поддержания демографии.