Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика24 декабря 2019 16:55

Путин: основополагающие положения Конституции лучше не трогать

Российский лидер прокомментировал возможность внесения изменений в основной закон страны для создания единой системы публичной власти [видео]

Конституцию России лучше не менять и не трогать ее основополагающие положения, но изменения могут быть связаны с тем, что «жизнь меняется». Так российский президент Владимир Путин прокомментировал возможность внесения изменений в основной закон страны для налаживания связи между разными уровнями власти и создания единой системы публичной власти.

«Встают какие-то задачи, которые, мы полагаем, можно было бы отрегулировать по-другому, в том числе взаимоотношения между муниципальными органами власти, государственными органами власти», - заявил российский лидер.

Глава государства отметил, что в вопросе создания единой системы публичной власти нужно подумать о том, чтобы не ущемлять интересы и права муниципальных образований.

Таким образом Путин прокомментировал предложения спикера Госдумы России Вячеслава Володина об «аккуратном изменении» Конституции России.

Напомним, на ежегодной пресс-конференции российский лидер назвал главный закон страны «живым инструментом» и не исключил, что в него могут вносить изменения.