Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 декабря 2019 6:35

МВД Казахстана рассматривает несколько версий крушения самолета в Алма-Ате

Осмотр места происшествия и опрос очевидцев продолжается

Следователи рассматривают сразу несколько версий крушения лайнера под Алма-Атой. Наиболее вероятными причинами авиакатастрофы считаются техническая неисправность, ошибка пилота и неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Казахстана.

По словам главы ведомства Ерлана Тургумбаева, правоохранители продолжают проверять работу наземных и авиационных служб, осматривать место происшествия, опрашивать ответственных лиц, свидетелей и пассажиров. С потерпевшего крушение самолета уже изъяты бортовые самописцы и журнал.

"Следствием изучаются все документы, аудио и видеозаписи. Назначен ряд экспертиз на состояние воздушного судна, в том числе пожаро-техническая и транспортно-трассологическая экспертизы", — цитирует РИА Новости Тургумбаева.

Сайт kp.ru писал, что самолет рейса Алма-Ата - Нур-Султан разбился при наборе высоты. Он врезался в бетонное ограждение, а потом и в двухэтажное здание. Согласно официальным данным, на борту находились 98 человек, из них 12 погибли, в том числе пилот.