Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире1 января 2020 16:14

В Сети высмеяли новогоднее обращение Порошенко к украинцам

Несколько украинских телеканалов показали в ночь 31 декабря обращение бывшего президента Украины
Поздравление от бывшего президента показали до начала выступления Зеленксого

Поздравление от бывшего президента показали до начала выступления Зеленксого

Фото: REUTERS

Украинцев в этом году поздравляли с новым годом сразу два президента – бывший и действующий. Два телеканала, «Пятый» и «Прямой», транслировали обращение экс-главы государства. Обе компании контролирует Петр Порошенко, причем его поздравление пустили в эфир раньше, чем включили запись с участием Владимира Зеленского.

Такой же ход в 2018 году сделал сам Зеленский, в ночь с 31 декабря на 1 января 2019 года в эфире телеканала «1+1» он обратился к украинцам и тогда впервые официально объявил, что вступает в предвыборную гонку.

В Сети повторение политического «трюка» не оценили. Жители Украины разделились в основном на тех, кто обвинил Петра Порошенко в не оригинальности, и тех, кто шутил, что он просто забыл, что уже не президент.

- Кто-нибудь скажите ему, что он уже не президент... поздно пить боржоми, - писали в комментариях к видео новогоднего обращения в YouTube.

- Не успокаивается! Когда за ним уже придут? Когда начнутся посадки воров? Кинокомедия! Сейчас Порошенко выглядит как комик!

Напомним, в отношении бывшего главы государства возбуждены уголовные дела сразу по нескольким статьям, включая госизмену и превышение полномочий.

- Мне кажется когда Порох поймёт что уже не быть ему никогда президентом, он пойдёт в патриархи, -писали в комментариях украинцы.