Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика14 января 2020 3:56

Немецкий политолог рассказал, за что Польша хочет отомстить России

Эксперт назвал отношения двух стран далекими от понятия "нормальные"
Немецкий политолог рассказал, за что Польша хочет отомстить России

Немецкий политолог рассказал, за что Польша хочет отомстить России

Фото: REUTERS

Немецкий политолог Александр Рар объяснил, почему Польша отказалась пригласить Владимира Путина на празднование 75-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц. По его словам, отношения между Варшавой и Москвой далекие от понятия "нормальные". Более того, эксперт считает, что сложно представить изменение отношения со стороны польского правительства.

- Президент Польши отказывается ехать в Израиль, тоже на очередную юбилейную дату, посвященную холокосту, потому что он не хочет сидеть и не выступать, у него сыграло тщеславие. Он считает, что польский президент тоже должен выступать, если там будет выступать Путин и Меркель, - высказал свое мнение Рар в интервью для телеканала "360".

Политолог также подчеркнул, что у Польши очень болезненное отношение ко всей этой истории. В качестве примера она привел обвинение Варшавы в адрес Москвы, что она якобы наравне с гитлеровской Германией виновата в начале Второй мировой войны. Сайт kp.ru писал, что нижняя палата польского парламента приняла резолюцию об этом.