Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2020 13:43

В мордовской колонии произошла потасовка с участием бывшего полковника Захарченко

Уточняется, что инцидент произошел 9 января, в результате драки один из осужденных получил несколько ударов в лицо
Виктория ИВАШЕЧКИНА
В мордовской колонии произошла потасовка с участием бывшего полковника Захарченко

В мордовской колонии произошла потасовка с участием бывшего полковника Захарченко

Фото: Павел КЛОКОВ

Управление ФСИН по Республике Мордовия сообщает, что в одной из колоний произошла драка с участием экс-сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко.

Уточняется, что в результате потасовки, которая произошла 9 января, один из осужденных получил несколько ударов в лицо. Между двумя осужденными в ИК-5 в Зубово-Полянском районе на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, переросший в драку.

- Мужчина получил несколько ударов кулаком и головой в лицо, - уточняется в официальном сообщении.

Спустя несколько минут после начала потасовки сотрудники колонии пресекли драку и оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. По факту инцидента проводят проверку, пишет "ТАСС".

Напомним, в сентябре 2016 года Дмитрий Захарченко был задержан и арестован. Позже ему предъявили обвинения в воспрепятствовании производству предварительного расследования и получении двух взяток в особо крупном размере.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что следователи установили, откуда взялись миллиарды в квартире экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко. У СКР есть доказательства, что все найденные у «полковника-миллиардера» деньги были получены им в виде взяток.