Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика17 января 2020 10:59

Медведев и Мишустин встретились с членами правительства

Бывший и новый премьер-министры проговорили наедине около часа
Михаил Мишустин и Дмитрий Медведев

Михаил Мишустин и Дмитрий Медведев

Фото: REUTERS

Новый премьер-министр России Михаил Мишустин выступил перед членами кабмина вместе со своим предшественником Дмитрием Медведевым.

Экономист прибыл в Дом правительства на Краснопресненской набережной утром в пятницу, 17 января. Сначала он пообщался с Медведевым наедине - разговор длился около часа, а потом политики вместе предстали перед членами кабинета министров.

Правительство было приглашено на встречу в полном составе. Несмотря на роспуск, оно продолжает исполнять свои обязанности.

"Встреча наша с вами понятно по какому поводу происходит", - начал выступление Дмитрий Медведев.

Он поблагодарил всех присутствующих за ответственный подход и назвал сложившуюся ситуацию абсолютно естественной. По словам экс-премьера, отставка правительства знаменует перемены, будь то конституционные или иные.

"Скажу прямо: многое получилось, что-то не получилось. Но, действительно, так и не бывает, чтобы все получалось одномоментно, потому что очень амбициозные цели, очень сложные и очень важные для нашей страны", — сказал политик, выступление которого транслировалось на телеканале "Россия 24".

Напоследок Медведев пожелал успехов нового кабмину, который будет сформирован в скором времени. Сайт kp.ru писал, что Мишустин обещал представить кандидатов в министры на согласование президенту в ближайшие дни.