Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире17 января 2020 13:43

В немецкой лаборатории проводили жестокие эксперименты над обезьянами

Животных обкалывали токсичными препаратами и подвешивали за шею
Животных в течение двух недель отправят из лаборатории в приюты и в частные дома

Животных в течение двух недель отправят из лаборатории в приюты и в частные дома

Фото: Кадр видео

Зоозащитники добились закрытия подпольной лаборатории, где проводили жестокие эксперименты над животными. Активисты Cruelty Free International и правозащитной группы Soko Tierschutz тайно проникли в учреждение и сняли видео.

На кадрах видно животных, прикованных к металлическим устройствам, некоторых обезьян подвешивали за шею. В таком положении они проводили целые сутки. Как сообщили Mirror зоозащитники, животные кричали без остановки и плакали, как дети. Главной причиной была боль от препаратов, которые на них испытывали. В этой лаборатории занимались токсическими тестами, другими словами проверяли, какая доза химического вещества является смертельной или опасной для здоровья. Минимальным последствием от таких экспериментов были рвота и лихорадка, но случались и внутренние кровотечения, дыхательные расстройства, недостаточность органов и смерть.

- Животные все еще виляли хвостами, когда их забирали, чтобы убить, - рассказал Фридрих Мюльн, из зоозащитной организации Soko Tierschutz.

В лаборатории помимо собак были кошки и собаки. При этом животные даже после таких пыток «отчаянно нуждались в человеческом контакте».

Зоозащитники добились проверки лаборатории фармакологии и токсикологии, после чего у организации отозвали лицензию. Всех животных в течение двух недель должны передать в приюты и частным лицам.