Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 января 2020 12:03

Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» в Ленинградской области

18 января в Санкт-Петербурге и Ленобласти ходят памятные мероприятия в честь бойцов Красной армии, которые прорвали блокаду Ленинграда
Президент весь день проведет в Санкт-Петербурге и встретится с ветеранами

Президент весь день проведет в Санкт-Петербурге и встретится с ветеранами

Фото: Кадр видео

В 77-ую годовщину прорыва блокады Ленинграда президент Владимир Путин возложил цветы к к монументу "Рубежный камень" на Невском пятачке в Ленинградской области. 18 января в Санкт-Петербурге и области проходят памятные мероприятия. События 1943 года стали частью семейной истории президента - здесь в годы Великой Отечественной войны был ранен его отец, Владимир Спиридонович Путин.

Этот день, как сообщали в Кремле, глава государства проведет с жителями Санкт-Петербурга. После посещения монумента "Рубежный камень", президент отправится к монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском мемориальном кладбище, а также осмотрит трехмерную панораму "Память говорит. Дорога через войну".

Запланирована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда.

В 2020 году в мире отмечают юбилей Победы над фашистской Германией. На торжества в Москву приедут лидеры стран, включая президента Франции Эммануэля Макрона и премьера Индии Моди. Приглашение на празднование 75-летия Победы получили также президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын.