Премия Рунета-2020
Барнаул
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2020 4:56

Снежный коллапс: прокуратуру не устроило, как чистят дороги в Барнауле

На 121 участке обнаружили колеи, накаты, снежные валы, наледь, сужение проезжих частей
Сугробы в Барнауле

Сугробы в Барнауле

Фото: Анастасия Корягина

Прокуратура проверила, как в Барнауле чистят дороги от снега, и выявила многочисленные нарушения. Причем не только на второстепенных улицах, но и на центральных магистралях.

- На 121 участке обнаружены колеи, накаты, снежные валы, наледь, сужение проезжих частей. В частности, такие нарушения имеются на Павловском тракте, улицах Северо-Западная, Матросова, Юрина, проспектах Красноармейском, Ленинском, Комсомольском и многих других участках, - рассказали в ведомстве.

Также есть претензии к очистке тротуаров и пешеходных переходов - горожанам трудно по ним передвигаться.

- Такая же ситуация во внутриквартальных проездах, во дворах, городских поселках и селах. При этом достаточных мер местные власти и «Автодорстрой» не предпринимают, - отметили в прокуратуре.

В итоге в администрацию города внесли представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Также возбуждено пять административных дел в отношении начальников дорожно-эксплуатационных участков «Автодорстроя».

Напомним, в Барнауле, как и во всем Алтайском крае, складывается сложная ситуация из-за обильных снегопадов. Некоторые села вообще оказались в снежном плену.

Читайте также:

За лопату взялся даже глава. Как алтайское село выбирается из снежного плена

«Коллапс»: алтайский губернатор отозвался об уборке снега (подробнее)

Бийчане выкопали в огромном сугробе туннель, чтобы пройти к остановке (подробнее)