Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиТуризм24 января 2020 11:26

Новый коронавирус 2020 в Таиланде: вспышки заболевания не выявлено

В аэропортах Бангкока, Пхукета и Чиангмая установлены тепловые камеры для профилактики нового коронавируса 2020 в Таиланде
Туристов проверяют сразу в аэропорту

Туристов проверяют сразу в аэропорту

Фото: REUTERS

Новый коронавирус 2020 в Таиланде проявился всего лишь в нескольких случаях. Говорить о вспышке заболевания в этой стране нельзя.

Заразились две китаянки и то, факт наличия у них симптомов ОРВИ был выявлен еще на этапе досмотра пассажиров в аэропорту. Обоих женщин в возрасте 61 и 74 лет вылечили и отправили на родину. В Туристическом управлении Таиланда уверяют - волноваться не о чем.

"Министерство здравоохранения подтвердило, что вспышки коронавируса в стране не было. В Таиланде существует налаженная система эпиднадзора и скрининга для выявления заболеваний, вызываемых бетакоронавирусами MERS-CoV и SARS-CoV, птичьим гриппом и другими", - цитирует сайт kp.ru представителя ведомства.

В аэропортах Бангкока, Пхукета и Чиангмая, начиная с 3 января работают инфракрасные тепловые камеры. Досмотр прибывающих в страну пассажиров ведется круглосуточно. Угрозы безопасности и здоровью туристов нет.