Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире24 января 2020 12:09

В Ухани строят больницу для лечения зараженных коронавирусом

В медицинском учреждении можно будет одновременно разместить до 1 тысячи пациентов
Виктория ИВАШЕЧКИНА
В Ухани строят больницу для лечения зараженных коронавирусом

В Ухани строят больницу для лечения зараженных коронавирусом

Фото: REUTERS

Китайские СМИ сообщают, что в городе Ухань началось строительство новой больницы для размещения зараженных новым коронавирусом пациентов.

Отмечается, что с утра пятницы на строительной площадке работают десятки экскаваторов. Строительство больницы планируют завершить 2 февраля.

В медицинском учреждении можно будет одновременно разместить до 1 тысячи пациентов. Площадь новой больницы составит 25 тысяч квадратных метров.

Напомним, в конце декабря прошлого года в китайском Ухане сообщили о первых случаях пневмонии неизвестного происхождения. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов, сообщает Центральное телевидение Китая.

По последним данным, число зараженных по всей стране достигло 830 человек, зарегистрировано 26 случаев летального исхода.

Центральный военный совет Китая официально задействовал армию в борьбе со вспышкой коронавируса в Ухане, в город направлены 40 военных врачей.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что число жертв коронавируса в Китае возросло до 26. Первая смерть от пневмонии нового типа зафиксирована в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян.