Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика26 января 2020 0:27

Американский генерал призвал США брать пример в военной сфере с России

Командующий ВМС заявил, что необходимо перенять тактику РФ в использовании оружия и подводных лодок
Американский генерал призвал США брать пример в военной сфере с России

Американский генерал призвал США брать пример в военной сфере с России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Командующий ВМС США в Европе Джеймс Фогго заявил, что Штатам необходимо перенять тактику России в использовании вооружения. По его словам, это может стать примером для всех стран, которые хотят укрепить свою оборону.

По данным газеты Business Insider, Фогго не раз выступал с предупреждениями о росте уровня совершенства российского оружия, в том числе подводных лодок.

- Что касается оборонного потенциала, как я говорю нашим союзникам и партнерам, если вы ограничены в ресурсах и при этом хотите защитить ваши берега, тогда подумайте о том, что делают русские при помощи их систем преграждения доступа, блокирования зоны, и обзаводитесь подобными системами, - подметил Фогго.

Помимо этого, как считает командующий ВМС, союзникам также стоит обзавестись умными минами, противокорабельными крылатыми ракетами и береговыми РЛС, которые будут работать в связке.

Ранее сайт kp.ru писал, в какой сфере США уступает России и Китаю по мнению американских военнослужащих. По словам Подполковник ВС США Гари Лайка, Штаты не готовы противостоять угрозам радиационной борьбы, если начнется военный конфликт между странами.