Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире28 января 2020 6:14

Египтянин спас упавшую под поезд девочку, накрыв ее своим телом

Отец с дочерью хотели перебраться с одного перрона на другой, но ребенок не успел забраться на платформу [видео]
Очевидцы случившегося испугались, что отец с дочерью могут пострадать

Очевидцы случившегося испугались, что отец с дочерью могут пострадать

Фото: скриншот с видео

В Египте мужчина спас дочь от гибели под колесами поезда, накрыв ее своим телом. Шокирующее видео, на котором два человека лежат в обнимку на рельсах, а над ними проносится состав, широко распространилось в Сети.

Студент Аля Ибрагим, который снял этот самый ролик, рассказал, что отец девочки перепутал перрон. Когда он понял, что нужный им поезд отходит с другой платформы, то решил добраться до нее по рельсам.

Мужчина быстро преодолел это расстояние, а вот ребенок замешкался и остался под перроном. В этот момент на огромной скорости стал приближаться поезд. Тогда отец девочки принял решение спрыгнуть к ней, чтобы защитить.

"После того, как поезд прошел и показались отец с дочерью, все было как в тумане. Люди хвалили мужчину, а девочка еще некоторое время пребывала в состоянии шока и даже потеряла способность стоять, так что мы принесли ей стул. Потребовалось почти четверть часа, чтобы все разошлись", - цитирует студента портал Masrawy.

Издание уточняет, что никто не пострадал.

Неделей ранее на железнодорожном вокзале в Твери на рельсы упал мужчина. Одним из первых на помощь пострадавшему бросился 15-летний Матвей Виноградов. Сайт kp.ru писал об инциденте и героическом поступке юноши.