Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2020 8:16

Губернатор Московской области рекомендовал профильной комиссии помиловать израильтянку Иссахар

Заключение подмосковной комиссии направят в управление президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан
Девушка задержана весной 2019 года в аэропорту Москвы

Девушка задержана весной 2019 года в аэропорту Москвы

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал заключение подмосковной комиссии по вопросам помилования в отношении израильтянки Наамы Иссахар. Напомним, гражданка Израиля приговорена в России к 7,5 годам лишения свободы за контрабанду и хранение наркотиков. 25-летнюю девушку задержали в апреле 2019 года при досмотре в аэропорту Шереметьево. Суда она дожидалась в СИЗО.

Адвокат израильтянки сообщил, что будет обжаловать приговор, за нее просил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. В январе 2020 года заключенная попросила российского президента о помиловании, ходатайство она написала в письменной форме.

- Воробьев подписал заключение комиссии, рекомендовавшей помиловать израильтянку. Документ незамедлительно отправлен в администрацию президента, - сообщили «Интерфакс» в аппарате губернатора Московской области.

Окончательное решение о помиловании принимает президент. Владимир Путин пообещал учесть просьбу Нетаньяху, а также слова матери Наамы, с женщиной он встретился в январе 2020 года и убедился, что израильтянка из очень порядочной семьи.