Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире30 января 2020 10:37

В итальянском порту заблокирован круизный лайнер с 6 тысячами пассажиров

у двоих туристов обнаружили симптомы вирусного заболевания
Виктория ИВАШЕЧКИНА
В итальянском порту заблокирован круизный лайнер с 6 тысячами пассажиров

В итальянском порту заблокирован круизный лайнер с 6 тысячами пассажиров

Фото: REUTERS

Огромный круизный лайнер Costa Crociere с 6 тысячами пассажиров заблокирован в порту Чивитавеккьи недалеко от Рима после того, как у двух туристов из Гонконга обнаружили симптомы вирусного заболевания.

У супругов обнаружили повышение температуры и респираторные проблемы.

По последним данным, в Чивитавеккью направили группу медиков. Муж и жена помещены в санитарный изолятор на судне. Остальным пассажирам запрещается покидать судно, сообщает канал Rai News24.

Женщина и мужчина с подозрением на коронавирус поднялись на туристическое судно несколько дней назад в Савоне. До этого 25 января пара прибыла в миланский аэропорт Мальпенса.

Напомним, в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань зафиксировали несколько случаев пневмонии неизвестного происхождения. Позже выяснилось, что ее возбудителем стал коронавирус, который спустя несколько дней распространился за пределы Китая. На данный момент более, чем в 15 странах зафиксировали случаи заболевания.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что по последним данным, число жертв коронавируса в Китае возросло до 170. Только в провинции Хубэй от пневмонии нового типа скончались 162 человека.