Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиЗвезды31 января 2020 11:03

"За высказывания про Крым": Валерию Сюткину запретили въезд на Украину

В СБУ недовольны тем, что певец считает целесообразным воссоединение Крыма с РФ
Виктория ИВАШЕЧКИНА
"За высказывания про Крым": Валерию Сюткину запретили въезд на Украину

"За высказывания про Крым": Валерию Сюткину запретили въезд на Украину

Фото: СОЦСЕТИ

Служба безопасности Украины запретила въезд российскому певцу Валерию Сюткину на территорию Незалежной. Причина проста: в Киеве остались недовольны высказываниями исполнителя о целесообразности воссоединения Крыма с РФ.

- СБУ запретила въезд российскому певцу Валерию Сюткину за его высказывания о "целесообразности" аннексии Крыма в эфире одного из телеканалов РФ, - подтвердила украинская сторона.

Ранее члены Рады обратились к СБУ с просьбой запретить въезд в страну российским певцам Александру Серову и Валерию Сюткину. При этом, у обоих артистов запланированы концерты на территории Незалежной в этом году.

Напомним, министерство культуры Украины в августе 2015 года опубликовало "черный список" деятелей культуры из РФ, которые "создают угрозу национальной безопасности". В этот список входят музыкальные исполнители, артисты, художники и общественные деятели из России.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в конце прошлого года журналистам телеканала «Звезда» запретили въезд на Украину. Запрет украинских властей будет действовать три года.