Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2020 16:55

Врач назвал самый опасный для здоровья алкогольный напиток

По мнению кандидата медицинских наук Даниила Покровского, в пиве и пивных напитках содержатся металлы, вызывающие кардиопатию
Виктория ИВАШЕЧКИНА
Врач назвал самый опасный для здоровья алкогольный напиток

Врач назвал самый опасный для здоровья алкогольный напиток

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский рассказал, что пиво является наиболее опасным для здоровья алкогольным напитком. По словам специалиста, в нем содержатся металлы, которые могут вызвать кардиопатию.

Более того, Покровский выступает за то, чтобы запретить в стране продажу пива и пивных напитков из-за их токсичности.

- Составляющие, придающие пиву его свойства — пенность, цвет, вкус, — крайне неполезные для здоровья человека соединения, - отметил специалист. Он подчеркнул, что алкоголь наименее безвредная составляющая пивных напитков.

По мнению Покровского, напиток кардиотоксичен, и его суточная предельно допустимая доза содержится в 375 миллилитрах пива.

При этом врач в интервью "Вечерней Москве" назвал красное сухое вино как наименее вредный алкогольный напиток. По мнению Покровского, оно богата микроэлементами и витаминами.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что нарколог рассказал, сколько алкоголя можно выпить без вреда для здоровья. Лучше всего, по мнению специалистов, не экономить на спиртном и не повышать градус.