Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире10 февраля 2020 17:52

Пассажира, летевшего из КНР в Россию, госпитализировали с симптомом коронавируса

Вместе с мужчиной на борту самолета находился 91 человек
Источник:kp.ru
Пассажира, летевшего из КНР в Россию, госпитализировали с симптомом коронавируса

Пассажира, летевшего из КНР в Россию, госпитализировали с симптомом коронавируса

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пассажира, направляющегося из КНР через Москву, госпитализировали на Кипре с симптомами коронавируса. На данный момент проводится медицинское обследование зараженного.

Минздрав Кипра получил информацию от авиакомпании. На борту лайнер, где находился больной, было 85 человек и 6 членов экипажа. Рейс прибыл из Москвы в Ларнаку.

Очевидцы отметили, что после посадки пассажиров долгое время не выпускали из салона самолета, пока не были установлены все данные.

- Экипаж самолета и пассажиры, которые вступили в тесный контакт с пациентом, были проверены медработниками аэропорта, им даны конкретные рекомендации для самоконтроля, - сказано в официальном сообщении.

Уточняется, что Минздрав Кипра зарегистрировал контакты всех пассажиров самолета, которые были проинформированы о мерах предосторожности.

В конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань зафикисровали несколько случаев пневмонии загадочного происхождения. Позже выяснилось, что она была вызвана коронавирусом, который всего за несколько дней распространился за пределы Китая, в том числе и в Россию.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что по последним данным, число жертв коронавируса в Китае возросло до 908. Полностью выздоровели и выписались из больниц 3281 человек.