Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире12 февраля 2020 11:30

Супруга старшего внука Елизаветы II подала на развод после 12 лет брака

И вслед на Гарри и Меган собралась в Канаду
Питер Филлипс и Отем Келли

Питер Филлипс и Отем Келли

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Старший внук Елизаветы II - Питер Филлипс - расстался со своей женой, канадкой Отем Келли, после 12 лет брака. При этом инициатором развода стала сама супруга. Отем решила последовать примеру принца Гарри и Меган Маркл и перебраться к себе на родину, в Канаду.

«Питер абсолютно опустошен этим. Он просто не видел, как это происходит. Он думал, что счастлив в браке и у него крепкая семья с двумя прекрасными дочерьми. Но сейчас он в полном шоке», - цитирует слова источника, близкого ко дворцу, сайт argumenti.ru.

Сообщается, что Отем Келли была фавориткой Елизаветы II и теперь королева ощущает, что семья разваливается. Тем более, что многие считают, будто к разводу канадку подтолкнуло решение герцогов Саксесских отречься от привилегий королевской семьи и покинуть страну, передает Федеральное агентство новостей.

Напомним, ранее сайт kp.ru писал, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл приняли решение перебраться в Канаду, а также отречься от королевских привилегий и содержания из королевской казны.