Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2020 10:08

Минзрав рассмотрит снятие запрета с некоторых лекарств для онкобольных

Правительство разработало целый ряд мер по модернизации лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями
Ася КУЗНЕЦОВА
Михаил Мишустин поручил Росздравнадзору контролировать ситуацию с препаратами для онкобольных детей на фармакологическом рынке

Михаил Мишустин поручил Росздравнадзору контролировать ситуацию с препаратами для онкобольных детей на фармакологическом рынке

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что Министерство здравоохранения рассмотрит вопрос о снятии ограничений с некоторых зарубежных препаратов для онкобольных. Отдельные рамки закона становятся препятствием для медорганизаций при закупке таких лекарств на торгах.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство разработало целый ряд мер по улучшению лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Также Мишустин поручил Росздравнадзору контролировать ситуацию с препаратами для онкобольных детей на фармакологическом рынке.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что кабинет министров выделил 22 миллиона рублей на приобретение лекарств детям: средства из резервного бюджета выделят Министертсву промышленности и торговли, чтобы Московский эндокринный завод закупил 11 674 упаковки незарегистрированных психотропных препаратов для детей, страдающих заболеваниями центральной нервной системы.