Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика17 февраля 2020 2:00

Столтенберг: НАТО ведет «интенсивные и открытые» дискуссии с Россией

Так генсек Альянса прокомментировал слова Макрона о необходимости диалога с Москвой
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Фото: REUTERS

Североатлантический альянс ведет «интенсивные и открытые» дискуссии с Россией, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью газете Figaro, когда его попросили прокомментировать слова президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости поддерживать диалог с Москвой.

По словам Столтенберга, военный блок «уже ведет этот диалог с Россией на институциональной основе», уточнив обсуждаемые с нашей страной вопросы: «проблема контроля над вооружениями, вопросы снижения рисков, тема прозрачности и другие».

При этом он в очередной раз обвинил Россию в предполагаемых нарушениях Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), отметив, что и по этой теме Альянс ведет с Москвой «интенсивные и открытые дискуссии». А в завершение призвал страны НАТО «оставаться едиными, говорить одним голосом и быть твёрдыми», передает телеканал RT.

Напомним, как писал сайт kp.ru, на Мюнхенской конференции по безопасности Макрон заявил, что антироссийские санкции ЕС не принесли ничего хорошего ни нашей стране, ни самой Европе, а также сказал, что Россию нельзя блокировать и игнорировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вот для чего США разрывали ракетный Договор с Москвой

Вашингтон испытал ракету, которая стала уже вторым шагом к разрушению системы мировой безопасности. Третий шаг – последний (подробности).

КСТАТИ

Томагавк войны: Ракетные испытания США доказывают, что выход Вашингтона из ДРСМД планировался годами

Ну, вот, американское «шило» и вылезло из дырявого мешка Дональда Трампа: всего 18 дней прошло после официального выхода США из Договора о ракетах меньшей и средней дальности (ДРСМД), а Пентагон успешно (с первого раза!) испытал новую крылатую ракету. И с большой помпой показал это по телевидению (подробности).