Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 февраля 2020 12:54

Пусть идет в Пенсионный фонд: В Большом театре ответили на претензии Волочковой

Ранее балерина рассказала, что ее намерены оставить без положенного пособия
Пусть идет в Пенсионный фонд: В Большом театре ответили на претензии Волочковой

Пусть идет в Пенсионный фонд: В Большом театре ответили на претензии Волочковой

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В России пенсии выплачивает государство, поэтому для оформления пособия балерина Анастасия Волочкова должна обратиться в Пенсионный фонд, а не к работодателю. Так в Большом театре прокомментировали слова балерины об отказе театра выплачивать ей заслуженную пенсию.

«Что касается пенсий, то по российскому законодательству пенсии выплачивает не работодатель, а государство – Пенсионный фонд. Для получения пенсии необходимо собрать и предоставить определенные документы», - передают РИА Новости сообщении пресс-службы театра.

В пресс-службе также отметили, что после того, как балерина была восстановлена в Большом театре, она «ни одного дня» не работала в нем и «постоянно беря отпуск без сохранения содержания».

Напомним, в эфире радио «Комсомольская правда» балерина рассказала, что Большой театр готов отправить ее на пенсию, но отказывается выплачивать ей заслуженную пенсию и собирается оставить без положенного пособия. Она также сообщила о готовности к очередному судебному процессу с Большим театром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Лишь бы хоть что-то заплатили»: Анастасия Волочкова рассказала о своей пенсии

Балерина готова к очередному судебному процессу с Большим театром (подробности)