Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире23 февраля 2020 2:31

Число жертв коронавируса в Китае возросло до 2442

Заразились почти 77 тысяч человек, выздоровели 22,9 тысячи пациентов
За прошедшие сутки в Китае выявили 648 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Китае выявили 648 новых случаев коронавируса

Фото: REUTERS

К утру воскресенья, 23 февраля, число жертв коронавируса COVID-19 на материковом Китае возросло до 2442: за минувшие сутки из-за вызываемой им пневмонии нового типа скончались 97 человек (96 из них – в провинции Хубэй).

Количество подтвержденных случаев заражения увеличилось до 76936 – за прошедший день медики выявили 648 новых заразившихся. С начала вспышки заболевания полностью выздоровели и выписались из больниц страны 22888 пациентов, а в субботу днем больничные палаты покинули 2230 излечившихся.

Такие данные обнародовал Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. На сегодняшний день в лечебных учреждениях страны с коронавирусной пневмонией остаются 51606 больных, состояние 10968 из них врачи оценивают как тяжелое.

К слову, как писал сайт kp.ru, ранее сообщалось, что в китайской провинции Сычуань зарегистрирован первый случай повторного заражения коронавирусом.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у людей: что такое, симптомы, методы лечения

Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. По мнению ученых, коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии (подробности).

КСТАТИ

Можно ли сделать прививку, чтобы спастись от нового коронавируса в Китае: ответы на пять вопросов о страшной болезни

Чего нам ждать от коронавируса в Китае и в России в 2020 году, которой заражается все больше людей во всем мире? «Комсомолка» спросила об этом у ведущих экспертов, вирусологов и врачей-инфекционистов (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Пять мифов о коронавирусе: популярные фейки про китайскую заразу

Выдумки, порой весьма фантастические, пугают людей сильнее самой болезни. «КП» разбиралась, откуда берутся эти фантазии (подробности).