Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика23 февраля 2020 6:23

Трамп насмешливо поздравил Сандерса с лидерством на первичных выборах в Неваде

Глава Белого дома отметил, что остальные претенденты на президентское кресло от демократов «выглядят слабо»
Дональд Трамп не видит достойных соперников на будущих президентских выборах

Дональд Трамп не видит достойных соперников на будущих президентских выборах

Фото: REUTERS

Глава Белого дома Дональд Трамп внимательно следил за первичным голосованием членов Демократической партии США в Неваде, где выбирают его возможного соперника по президентской избирательной гонке.

На праймериз в этом штате уверенно лидирует сенатор Берни Сандерс. По данным CNN, 78-летний претендент набирает около 44,5% голосов, за ним с большим отрывом идет бывший вице-президент Джо Байден (19,5%).

«Похоже, сумасшедший Берни хорошо себя чувствует в великом штате Невада. Байден и остальные выглядят слабо», - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Он добавил, что миллиардер Майкл Блумберг «ни при каких условиях не сможет возобновить свою кампанию после худших результатов в истории президентских дебатов».

Речь идет о прошедших в Лас-Вегасе предвыборных дебатах демократов, в ходе которых экс-мэра Нью-Йорка обвинили в женоненавистничестве, расизме и желании «купить» демократов. Стоит отметить, что Блумберг в кокусах в первых четырёх штатах, в том числе и в Неваде, не участвует, его имя в списках кандидатов от демократов впервые появится только в «супервторник» 3 марта, когда голосовать будут сразу 15 штатов.

«Поздравляю, Берни, и не позволяй им забрать это у тебя!» - подытожил Трамп.

Имя его будущего соперника на выборах президента США станет известно после национального съезда Демократической партии, который пройдет 13 – 16 июля в Милуоки (штат Висконсин).

К слову, как писал сайт kp.ru, ранее две разных американских издания сообщили о «намерении» России «вмешаться» в нынешнюю избирательную гонку: New York Times утверждала, якобы Москва собирается помогать Трампу, а Washington Post информировала о российском «содействии» Сандерсу.