Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире25 февраля 2020 22:43

Продолжение следует: Трамп продлил на год санкции против России из-за Украины

Американский лидер подчеркнул, что действия РФ представляют угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике Штатов
Виктория ИВАШЕЧКИНА
Продолжение следует: Трамп продлил на год санкции против России из-за Украины

Продолжение следует: Трамп продлил на год санкции против России из-за Украины

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Белом доме сообщили, что американский лидер Дональд Трамп продлил на год срок действия санкций, введенных ранее в отношении России в связи с ситуацией на Украине.

По словам Трампа, политика и действия Москвы представляют угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике Штатов.

- Действия и политика продолжают представлять неординарную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике США, - сказано в пояснительной записке, подписанной Трампом, пишет "ТАСС".

Напомним, в конце декабря прошлого года американский Минфин ввел санкции в отношении семи российских компаний. Все они, по версии ведомства, связаны с кибербезопасностью. Сообщалось, что якобы с помощью российских программ можно получить доступ к каналам коммуникации США. Кроме того, были введены санкции против 17 граждан России и Украины.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в начале прошлого года США пообещали снять санкции с РФ, если Украина получит Крым и Донбасс. В Вашингтоне считают, что именно Москва ответственна за невыполнение минских договоренностей.