Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире1 марта 2020 0:27

Число жертв коронавируса в Китае возросло до 2870

Заразились свыше 79,8 тысячи человек, выздоровели более 41,6 тысячи больных
В больницах Китая остаются более 35 329 человек

В больницах Китая остаются более 35 329 человек

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Число жертв коронавируса COVID-19 в материковом Китае к утру воскресенья, 1 марта, выросло до 2870, только за минувшие сутки из-за вызываемой им пневмонии нового типа умерли 35 человек, причем 34 из них скончались в провинции Хубэй, откуда и началось распространение заболевания.

Количество подтвержденных случаев заражения с начала вспышки увеличилось до 79 824, за прошедший день 29 февраля медики по всей Поднебесной выявили 573 новых заразившихся. За все время эпидемии коронавируса полностью выздоровели и выписались из больниц страны 41625 пациентов, а в субботу днем больничные палаты покинули 2623 излечившихся.

Такие цифры обнародовал Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. По его данным, на сегодняшний день в лечебных учреждениях страны с коронавирусной пневмонией остаются 35329 человек, состояние 7365 больных врачи оценивают как тяжелое.

Напомним, как писал сайт kp.ru, число людей, заразившихся «китайским» коронавирусом за пределами КНР, превысило шесть тысяч, накануне ВОЗ подняла уровень опасности международного распространения коронавируса до максимального.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у людей: что такое, симптомы, методы лечения

Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. По мнению ученых, коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии (подробности).

КСТАТИ

Можно ли сделать прививку, чтобы спастись от нового коронавируса в Китае: ответы на пять вопросов о страшной болезни

Чего нам ждать от коронавируса в Китае и в России в 2020 году, которой заражается все больше людей во всем мире? «Комсомолка» спросила об этом у ведущих экспертов, вирусологов и врачей-инфекционистов (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Пять мифов о коронавирусе: популярные фейки про китайскую заразу

Выдумки, порой весьма фантастические, пугают людей сильнее самой болезни. «КП» разбиралась, откуда берутся эти фантазии (подробности).