Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире1 марта 2020 6:26

В Турецкой партии назвали войну с Сирией капканом для Эрдогана

Столкновения сделают страну изолированной для внешних союзников
Ася КУЗНЕЦОВА
Турецкие политики назвали войну с Сирией капканом для Эрдогана и для Турции

Турецкие политики назвали войну с Сирией капканом для Эрдогана и для Турции

Фото: REUTERS

Войну Турции с Сирией назвали капканом для страны и президента Реджепа Тайипа Эрдогана в турецкой партии Vatan (Родина).

- Мы предупреждаем - Турцию толкают в капкан. Вместе с Турцией втягивают в капкан и нашего президента, - передаёт РИА Новости слова представителей фракции о напряжённости между странами.

Турецкие политики считают, что власти США и Израиля провоцируют Анкару на столкновения с Сирией, а также стремятся к тому, чтобы турецкое правительство осталось без поддержки как во внешней, так и во внутренней политике, поскольку война с Сирией сделает Турцию непривлекательной для многих нынешних союзников, среди которых есть и Россия.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что попросил российского президента Владимира Путина не вмешиваться в конфликт турецких войск и сирийской правительственной армии.

Также Эрдоган во время телефонной беседы с французским коллегой Эммануэлем Макроном попросил его добиться для Анкары поддержки ее действий в сирийской провинции Идлиб, сообщает пресс-служба администрации турецкого лидера.