Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире2 марта 2020 2:58

В Южной Корее коронавирусом заразились уже 4212 человек, умерли 22

Власти страны советуют населению не покидать свои дома
Эпидемия коронавируса переместилась в Южную Корею

Эпидемия коронавируса переместилась в Южную Корею

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

С 1 по 2 марта медики Южной Кореи зафиксировали 476 новых случаев заражения «китайским» коронавирусом COVID-2019. Таким образом, общее число зараженных в стране за минувшие сутки выросло до 4212.

Накануне от вызываемой этим опасным вирусом пневмонии нового типа скончались еще четыре человека, а сначала вспышки заболевания умерли 22 пациента. Выздоровел 31 больной, под наблюдением врачей с подозрением на заболевание находятся 33,8 тысячи местных жителей.

Такие данные по состоянию на полночь понедельника обнародовала организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения Республики Корея. В сообщении KCDC отмечается, что в Сеуле инфицирован 91 человек, а наибольшее число заразившихся приходится на два очага южнокорейской эпидемии коронавируса – город Тэгу (3081) и провинцию Кёнсан-Пукто (624).

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее южнокорейские власти подняли уровень эпидемиологической угрозы до высшего и настоятельно рекомендовали населению в ближайшие дни не выходить из домов на улицу без особой надобности. Даже на неделю перенесли начало учебного года в школах: ученики должны были прийти на первые уроки 2 марта, но классы откроются только 9 числа.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у людей: что такое, симптомы, методы лечения

Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. По мнению ученых, коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии (подробности).

КСТАТИ

Можно ли сделать прививку, чтобы спастись от нового коронавируса в Китае: ответы на пять вопросов о страшной болезни

Чего нам ждать от коронавируса в Китае и в России в 2020 году, которой заражается все больше людей во всем мире? «Комсомолка» спросила об этом у ведущих экспертов, вирусологов и врачей-инфекционистов (подробности).