Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика2 марта 2020 22:33

Анкара сообщила о гибели еще одного турецкого солдата в сирийском Идлибе

По данным Минобороны Турции, один военнослужащий погиб, второй ранен в результате артиллерийского обстрела
Турция понесла большие потери за все время своего военного присутствия в Сирии

Турция понесла большие потери за все время своего военного присутствия в Сирии

Фото: REUTERS

Министерство национальной обороны Турции вечером в понедельник, 2 марта, объявило, что в результате артиллерийского обстрела в сирийской провинции Идлиб погиб еще один турецкий военнослужащий. Кроме того, по данным военного ведомства, второй солдат получил ранения.

В заявлении Минобороны говорится, что после обстрела со стороны армии Сирии все обнаруженные турецкими военными в этом районе объекты правительственных войск САР «были немедленно подвергнуты обстрелу» и «уничтожены», передает ТАСС.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, ситуация в Идлибе резко обострилась в конце февраля, когда боевики террористических группировок предприняли попытку массированной атаки в Идлибской зоне деэскалации, и их контратаковала сирийская авиация. По данным Минобороны России, турецкие военные были в боевых порядках террористов, которые пошли в наступление. В Анкаре тогда заявили, что в результате атаки армии Сирии были убиты 33 и ранены 32 турецких солдат, после чего авиация Турции нанесла удары по позициям сирийских военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: Сирийцам пора перебрасывать в Идлиб «буки» и «торы»

Главный редактор журнала «Арсенал Родины» Виктор Мураховский прокомментировал резко обострившуюся ситуацию в небе Сирии (подробности).