Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика3 марта 2020 1:08

«Было очень мудро лишить Украину ядерного оружия»: Пушков оценил желание депутата Рады «швырнуть» бомбу на Москву

Российский политик отметил, что у «незрелых, несформированных наций с безответственными «элитами» такого оружия быть не должно
Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова депутата Верховной рады Никиты Потураева, который изъявил желание «швырнуть» атомную бомбу на Москву.

«Было очень мудро в начале 90-х лишить Украину ядерного оружия. Его не должно быть у незрелых, несформированных наций с безответственными «элитами», - написал российский сенатор на своей странице в Twitter.

Пушков добавил, что «бесконечные сожаления украинских политиков, что у них нет атомной бомбы, и мечты о ее применении, если бы она была», только подтверждают его правоту.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне Потураев заявил, что Россия может «применить средства радиоэлектронной борьбы» против вещания нового украинского телеканала на неподконтрольные Киеву территории Донбасса, и самым «эффективным способом решить эту проблему раз и навсегда» было бы «швырнуть на Москву» атомную бомбу. При этом нардеп с сожалением констатировал, что у Незалежной такого оружия «пока» нет.