Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире4 марта 2020 3:11

В посольстве России в Италии обратились к согражданам из-за коронавируса

Туристов просят связаться с посольством и сообщить свои данные [видео]
Туристам нужно сообщить о себе в посольство

Туристам нужно сообщить о себе в посольство

Фото: REUTERS

Россиян, находящихся в Италии, просят сообщить свои контактные данные сотрудникам посольства. Это необходимо, чтобы своевременно оказать помощь людям, если такая потребуется в связи с распространением коронавируса в Италии. Заболевание впервые зарегистрировано в Италии около 13 дней назад, но получило широкое распространение несмотря на усилия врачей и властей, пытающихся сдержать эпидемию.

- В случае обнаружения симптомов коронавируса или попадания в карантинные зоны в Италии, а также госпитализации в местные медицинские учреждения просим незамедлительно сообщить свои личные данные (фамилию, имя, отчество, дату рождения) и точное местонахождения в посольство РФ по адресу электронной почты consitalia@mid.ru,- приводит сообщение посольства России в Италии РИА Новости.

Италия, Южная Корея и Иран - в списке стран, где коронавирус распространился активнее всего, исключая Китай. В Италии по данным на 3 марта 2502 случая заболевания и 79 смертей. Наибольший рост числа новых случаев демонстрирует Южная Корея - в пять раз больше, чем в Китае.