Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире7 марта 2020 2:00

Число жертв коронавируса в Китае возросло до 3070

За сутки в стране выявили 99 новых случаев заражения, полностью выздоровели и выписались из больниц 1678 человек
За сутки в Китае выявили 99 новых случаев заражения

За сутки в Китае выявили 99 новых случаев заражения

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Число жертв коронавируса COVID-19 в материковом Китае к утру субботы, 7 марта, возросло до 3070: за минувшие сутки из-за вызываемой им пневмонии нового типа скончались 28 человек, причем 21 больной умер в городе Ухань провинции Хубэй, откуда и началось распространение заболевания.

За прошедший день по всей стране медики выявили 99 новых случаев заражения, всего же с начала вспышки в Поднебесной коронавирусом заразились 80651 человека.

За все время эпидемии, в разной степени затронувшей более 30 китайских регионов, полностью выздоровели и выписались из больниц 55404 пациента, в пятницу же больничные палаты покинули 1678 излечившихся.

Такие цифры обнародовал Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. По его данным, на сегодняшний день в медицинских учреждениях страны остается 22177 больных, состояние 5489 из них врачи оценивают как тяжелое.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Осторожно, фейк-атака: В России уже по 20 тысяч заболевших коронавирусом в каждом городе? Ну хватит врать-то!

В Интернете как по команде (хотя, почему «как»?) начались вбросы о том, что власти скрывают от народа истинный размах заражения неведомой болезнью (подробности).

КСТАТИ

Коронавирус у людей: что такое, симптомы, методы лечения

Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. По мнению ученых, коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии (подробности).