Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество8 марта 2020 8:41

В России не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом, по данным на воскресенье

На данный момент в России выявлено 14 случаев заражения
Ася КУЗНЕЦОВА
Новых случаев заражения коронавирусом в России не выявлено, по данным на воскресенье, 8 марта, сообщили в Роспотребнадзоре

Новых случаев заражения коронавирусом в России не выявлено, по данным на воскресенье, 8 марта, сообщили в Роспотребнадзоре

Фото: REUTERS

Новых случаев заражения коронавирусом в России не выявлено, по данным на воскресенье, 8 марта. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

На данный момент в России выявлено 14 случаев заражения коронавирусом, уточнили в ведомстве.

Напомним, 2 марта сайт kp.ru сообщал, что диагноз коронавируса подтвердили у россиянина, вернувшегося из Италии. Заболевание у него протекало в лёгкой форме, и уже 7 марта его выписали из больницы, предварительно несколько раз подтвердив, что его анализ на вирус даёт отрицательный результат.

6 марта Роспотребнадзор сообщил о шести новых случаях заражения коронавирусом, среди них один в Нижнем Новгороде и пять в Москве. Все заражённые вернулись из Италии в течение двух недель перед давшим положительный результат анализом.

7 марта вирус выявили еще у четырёх человек. Один из них житель Санкт-Петербурга, трое других - жители Липецкой области. Все они госпитализированы в инфекционные боксы, у троих болезнь протекает в легкой форме, состояние здоровья еще одного пациента оценивается, как “средней тяжести”. Все четверо недавно посещали Италию.