Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире8 марта 2020 17:12

Следственная группа продлила соглашение о сотрудничестве по MH17

В прокуратуре Нидерландов заявили, что расследование трагедии является «долгосрочной задачей» [видео]
В прокуратуре Нидерландов заявили, что расследование трагедии является «долгосрочной задачей»

В прокуратуре Нидерландов заявили, что расследование трагедии является «долгосрочной задачей»

Фото: REUTERS

Международная следственная группа подписала соглашение о продлении сотрудничества по расследованию дела о крушении Boeing на Украине. Об этом сообщила прокуратура Нидерландов.

«Продление соглашения подчеркивает, что расследование крушение рейса MH17 продолжится полным ходом параллельно с началом рассмотрения уголовного дела в отношении четверых подозреваемых», - говорится в сообщении прокуратуры.

Руководитель группы в голландской прокуратуре Дигна ван Бутзелар заявила, что расследование трагедии является «долгосрочной задачей», а тот факт, что 9 марта начнется рассмотрение дела в отношении четверых подозреваемых, не говорит о завершении процесса. Однако назвала предстоящие слушания «важным шагом на пути к поиску правды и привлечению виновных к ответственности».

Сайт kp.ru писал, что в июне прошлого года следственная группа назвала имена одного украинца и трёх россиян, которых подозревает в причастности к авиакатастрофе. Суд над ними должен начаться 9 марта.

Напомним, в середине февраля стало известно, что голландская разведка все время расследования знала, что в месте крушения не было ни одного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук». Накануне появилась информация, что следователи обсуждали возможность нарушения суверенитета России при поиске свидетелей.