Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире8 марта 2020 21:39

Израиль закрыл въезд побывавшим в Египте туристам из-за коронавируса

Гражданам же страны, вернувшимся из Египта, Азии или Европы, предписано провести две недели в изоляции
Министерство здравоохранения Израиля сообщило о выявлении 10 новых случаев заражения коронавирусом на территории страны

Министерство здравоохранения Израиля сообщило о выявлении 10 новых случаев заражения коронавирусом на территории страны

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Власти Израиля запретили въезд в страну зарубежным туристам, которые перед этим в последние 14 дней побывали в Египте. Такое распоряжение в воскресенье, 8 марта, в связи с ситуацией с «китайским» коронавирусом COVID-19 издал министр внутренних дел еврейского государства Арье Дери, сообщает государственное радио Kan.

Израильтянам же, вернувшимся из Египта или «зараженных» стран Европы (Австрия, Андорра, Германия, Испания, Италия, Сан-Марино, Франция и Швейцария) и Азии (Китай, Сингапур, Таиланд, Южная Корея и Япония), предписано сдать тесты и провести две недели в строгой домашней изоляции.

Ранее в воскресенье израильский Минздрав объявил о десяти новых случаях заражения коронавирусом. Пять человек вернулись домой из поездок в Европу, остальные в Израиле общались с теми, кто уже заболел. Число инфицированных в стране возросло до 39.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Китайский вирус-убийца – глобальное супероружие нового типа, и люди – не главная его цель

Загадочная инфекция, вызвавшая мировой переполох, с начала года уже трижды меняла имя. 2019-n CoV. Novel Coronavirus Pneumonia (NCP). Теперь, по решению Всемирной организации здравоохранения, официально зовется COVID-19. Журналисты образно прозвали ее «Чумой 2020». А экономисты - «чёрным лебедем», т.е., редким и трудно прогнозируемым событием, имеющим глобальные последствия (подробности).