Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2020 10:30

Более 10 тысяч женщин и детей бесплатно посетили 8 марта подмосковные музеи

В честь праздника в регионе были организованы концерты, экскурсии, театральные постановки
В Подмосковье более 10 тысяч женщин и детей посетили музеи бесплатно

В Подмосковье более 10 тысяч женщин и детей посетили музеи бесплатно

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Около десяти с половиной тысяч женщин и детей бесплатно посетили государственные музеи Подмосковья 8 марта. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры. В ведомстве добавили, что этот показатель значительно вырос по сравнению с данными по аналогичной прошлогодней акции.

«Почти десять с половиной тысяч женщин и детей бесплатно посетили государственные музеи Подмосковья 8 Марта – в два раза больше, чем в прошлом году», - цитирует сообщение Минкультуры интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Отмечается, что в рамках праздничной акции 8 марта бесплатно можно было посетить экспозиции заповедников Чехова, Пушкина, Менделеева и Блока, Чайковского, а также Зарайского кремля, Военно-технического музея, МВК «Новый Иерусалим». Кроме того в проекте приняли участие и другие региональные учреждения культуры.

Во всех музеях и заповедниках в честь праздника была организована специальная программа, состоялись концерты, постановки, познавательные экскурсии, передает РИАМО.

Напомним, в прошлом году бесплатный вход в музеи был доступен только для женщин, а в этом году программу расширили и дети тоже могли попасть в музей без билета.