Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2020 11:47

Михаил Мамиашвили оценил последствия от переноса Олимпиады-2020

Олимпийский чемпион уверен, что российских спортсменов «это сделает только сильнее»
Олимпиада-2020 должна пройти в Токио, но коронавирус может помешать проведению мероприятия

Олимпиада-2020 должна пройти в Токио, но коронавирус может помешать проведению мероприятия

Фото: REUTERS

Олимпиаду-2020 могут перенести из-за распространения коронавируса в мире. Игры должны пройти в Токио и сейчас вопрос проведения соревнований обсуждается.

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили уверен, что если игры не состоятся, то на российских спортсменах это отразится не сильно. А вот представителям других стран перенос Олимпиады может серьезно навредить.

- Они готовятся, прошли отборы и прочее, и прочее. Мало того, организаторы — они же тоже вкладывают деньги. Конечно, серьезные неудобства могут возникнуть, — заявил олимпийский чемпион телеканалу «360».

Мамиашвили отметил, что спортивная жизнь скоротечна. Для спортсмена каждая пропущенная Олимпиада может стать последней.

- К тому же, вопрос насколько спортивный бог будет благосклонен к ним и тренерам. Тем более если посмотреть, в каких условиях готовимся мы, в том числе из-за WADA. Ну, нас это сделает только сильнее, — добавил Мамиашвили.

Ранее британская Daily Mail сообщает, что Олимпийские игры в Токио этим летом из-за коронавируса могут пройти без зрителей. При этом соревнования будут показаны по всему миру в полном объеме. Это, по мнению организаторов, позволит сохранить все рекламные контракты.

Япония уже потратила на организацию мероприятия порядка 12 млрд долларов.