Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт13 марта 2020 10:35

УЕФА отложил розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за коронавируса

Запланированная на 20 марта жеребьевка, соответственно, тоже не состоится
Новые даты проведения матчей будут оглашены позже

Новые даты проведения матчей будут оглашены позже

Фото: REUTERS

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приостановил розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

"В свете событий, связанных с распространением COVID-19 в Европе, и соответствующих решений, принятых правительствами различных стран, все матчи клубных соревнований УЕФА, запланированные на следующую неделю, откладываются", - говорится в пресс-релизе.

Речь идет об оставшихся матчах Лиги чемпионов м Лиги Европы, запланированных на 17-19 марта, а также об играх молодежной лиги УЕФА, которые должны были состояться 17 и 18 марта. Новые даты их проведения назовут позже.

"В результате этих переносов были также перенесены жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, запланированные на 20 марта", - уточняется на сайте союза.

Сайт kp.ru писал, что летняя Олимпиада в Токио тоже оказалась под угрозой взрыва. Япония пока не рассматривает вариант отмены соревнований, но и проводить их без зрителей не собирается.

Карта распространения коронавируса