Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 марта 2020 0:33

Четыре крупные круизные компании по просьбе Трампа приостановили работу на месяц

Ранее президент США ввел в стране чрезвычайное положение из-за коронавируса
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп объявил, что по его просьбе на целый месяц приостановили деятельность еще четыре крупные круизные компании. Ранее о приостановке работы из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19 объявили круизные компании Viking и Princess.

«По моей просьбе Carnival, Royal Caribbean, Norwegian и MSC согласились приостановить круизы на 30 дней, начиная с сегодняшней полуночи», - написал американский лидер на своей странице в Twitter.

Напомним, как писал сайт kp.ru, по последним данным, коронавирусом в США уже заразились около 1920 человек, более 40 из них скончались. Ранее 13 марта Дональд Трамп выступил из Белого дома с заявлением в связи со вспышкой заболевания в мире, которую ВОЗ недавно объявила пандемией. В частности, он сообщил, что ввел в Штатах режим чрезвычайного положения и наделил Минздрав страны дополнительными полномочиями.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности (подробности).