Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 марта 2020 0:56

Пушков считает, что ограничения на полеты в Европу из-за коронавируса надо было вводить раньше

Российский политик отметил, что сдержать распространение инфекции могут только «жесткие барьеры»
Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Комментируя решение из-за коронавируса COVID-19 ограничить авиасообщение между Россией и странами Европы, глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков отметил, что «этого следовало ожидать».

Таким мнением он поделился на своей странице в Twitter, напомнив, что за минувшие сутки в России выявили 11 новых случаев заражения, причем все инфицированные недавно вернулись из поездок в Европу.

Карта распространения коронавируса

«Надо было раньше вводить контроль за прибывающими из Европы и ограничения на авиаперелеты. Только жесткие барьеры способны сдержать эпидемию или ограничить ее распространение», - написал Алексей Пушков.

«Неприятно, но факт», - добавил он.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, с 16 марта Россия ограничивает авиасообщение со странами Евросоюза, Швейцарией и Норвегией. Ограничения не коснутся регулярных рейсов в столицы стран и чартерных рейсов для вывоза россиян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за коронавируса Россия ограничивает авиасообщение с Европой: что надо знать пассажирам

С 16 марта Россия вводит новые, более серьезные ограничения на полеты в Европу. “КП” объясняет, как они будут работать (подробности).

КСТАТИ

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности (подробности).