Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 марта 2020 1:58

Коронавирус в США: число подтвержденных случаев заражения превысило 2,7 тысячи

На самом деле, на территории Штатов может быть гораздо больше инфицированных
Число подтвержденных случаев коронавируса в США превысило 2,5 тысячи

Число подтвержденных случаев коронавируса в США превысило 2,5 тысячи

Фото: REUTERS

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 на территории Соединенных Штатов возросло до 2795, от вызываемой им пневмонии нового типа скончались 57 человек, передает телеканал CNN со ссылкой на данные федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Уточняется, что инфицированы 70 репатриированных американцев, а также 2725 жителей 49 штатов страны и столичного округа Колумбия. В субботу о первых смертях из-за коронавируса в своих штатах Луизианы и Виргинии.

Между тем, как отмечает телеканал, на самом деле заразившихся может быть гораздо больше, потому что анализы на COVID-19 в больницах берут далеко не у всех пациентов.

Карта распространения коронавируса

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее глава Белого дома из-за вспышки коронавируса в мире, которую ВОЗ недавно объявила пандемией, ввел в Штатах режим чрезвычайного положения и наделил Минздрав страны дополнительными полномочиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп объявил в США режим ЧС из-за коронавируса и… пожал всем руки

Федеральные власти получат дополнительные полномочия для эффективной помощи отдельным штатам в борьбе с распространением болезни (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Коронавирус подхватила жена Трюдо и 23 депутата из Ирана, но болезнь чудом обошла Трампа

Коронавирус COVID-2019 в шутку называют вирусом-эйджистом (его жертвами преимущественно становятся пожилые люди), сексистом (среди заболевших превалирует сильный пол) и даже шовинистом (по-прежнему большинство заболевших и погибших — это жители азиатских государств) (подробности).

КСТАТИ

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности (подробности).