Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 марта 2020 12:50

Мишустин поручил 16 марта доложить ему о предложениях в связи с коронавирусом

Доклад о развитии страны на фоне COVID-19 должны подготовить Голикова и Белоусов [видео]
Мишустин поручил 16 марта доложить ему о предложениях в связи с коронавирусом

Мишустин поручил 16 марта доложить ему о предложениях в связи с коронавирусом

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Вице-премьеры Татьяна Голикова и Андрей Белоусов представят 16 марта доклад о развитии экономики страны и социальной стабильности на фоне распространения коронавируса COVID-19. Такое распоряжение дал премьер-министра Михаил Мишустин.

«Доложить (…) предложения по нормативным правовым актам, включенным в план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности и требующим оперативного принятия», - говорится в сообщении главы правительства.

Вице-премьеру Дмитрию Григоренко и зампреду правительства Дмитрию Чернышенко было поручено обеспечить функционирование координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России.

Напомним о создании совета глава кабмина сообщил 14 марта, он также огласил комплекс мер по борьбе с коронавирусом. Среди них: усиление контроля в пунктах пропуска через границу, в аэропортах и на вокзалах; ограничение поездок за границу; введение 14-дневного карантина для всех людей из «группы риска».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Контроль в аэропортах и на вокзалах усилить, мероприятия сократить: в России заработал координационный совет по борьбе с коронавирусом

В России появился координационный совет по борьбе с коронавирусом. Об этом в субботу, 14 марта, объявил премьер-министр Михаил Мишустин. В совет включены члены уже созданного ранее оперштаба по борьбе с коронавирусом, комиссия по экономической ситуации, руководители регионов (подробнее).