Премия Рунета-2020
Воронеж
+24°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 марта 2020 9:11

Еще четыре воронежских вуза перейдут на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса

Занятия в аудиториях прекратят на две недели

Еще четыре воронежских вуза объявили об уходе на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом коореспонденту «КП-Воронеж» рассказали в университетах в понедельник, 16 марта.

Так, Воронежский государственный аграрный университет перейдет на онлайн-обучение с 17 по 29 марта. В настоящее время готовится соответствующий приказ.

Об аналогичном решении заявили и в Воронежском государственном лесотехническом университете. Аудиторные занятия там отменят также с 17 марта. Карантин продлится две недели. Кроме того, с того же дня на дистанционное обучение перейдет и Воронежский государственный педагогический университет.

В Воронежском государственном университете инженерных технологий сообщили, что тоже рассматривают возможность ухода на карантин. Но в вузе пока не определились с датами. Ориентировочно, на дистанционное обучение там перейдут со следующей недели.

Напомним, ранее об уходе на карантин на две недели заявили в ВГУ. А студенты Воронежского медуниверситета имени Бурденко 13 марта создали петицию, в которой обратились к ректору Игорю Есауленко с просьбой перевести их на дистанционное обучение из-за эпидемической обстановки. За сутки ее подписали более 250 человек.

В медвузе отреагировали положительно. Карантин в ВГМУ начнется также с 17 марта и продлится до особого распоряжения.