Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 марта 2020 1:38

Фотограф из Милана показал, как итальянцы на карантине поддерживают друг друга коллективной разминкой

Он признался, что раньше почти не знал своих соседей, а теперь они каждый вечер вместе делают зарядку [видео]
Жители Милана вывешивают на своих балконах флаги с надписью «Все будет хорошо»

Жители Милана вывешивают на своих балконах флаги с надписью «Все будет хорошо»

Фото: REUTERS

Проживающий в Милане фотограф Габриэл Галимберти (Gabriele Galimberti) на своей странице в Instagram опубликовал видео, которым красноречиво показал, что итальянцы не теряют присутствия духа даже на карантине, введенном из-за коронавируса COVID-19.

«Вид из окна моего кабинета. Еще 20 дней назад я почти не знал никого из своих соседей. И многие из них тоже не знали друг друга. Теперь мы все вместе делаем зарядку каждый день в шесть вечера», - рассказал он в описании к ролику.

По словам Галимберти, в разгар вспышки коронавируса и «печали, которая в эти дни подавляет каждого человека», приятно видеть, как люди пытаются поддерживать друг друга.

Напомним, как писал сайт kp.ru, число жертв коронавируса в Италии уже превысило данные по Китаю. Только за минувшие сутки умерли 427 больных, а с начала вспышки – 3405 (в КНР за все время эпидемии скончались 3245 человек). Общее число заразившихся в Италии возросло до 33,2 тысячи человек, за прошедший день в стране выявили 4,5 тысячи новых случаев заражения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему коронавирус с особой силой ударил по Италии и какая судьба ждет другие страны Евросоюза

Эксперт по международному здравоохранению рассказал, от чего зависит масштаб и тяжесть вспышки коронавирусной инфекции в той или иной стране (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Хроники коронавируса: В Китае стало легче дышать, а в Таиланде обезьяны атакуют города

Как живут страны, оказавшиеся в карантине из-за мировой пандемии COVID-2019 (подробности).

КСТАТИ

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности (подробности).