Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 марта 2020 22:00

В Британии из-за коронавируса закроют пабы, рестораны, кафе и ночные клубы

Об этом подданным Соединенного Королевства объявил премьер Борис Джонсон
Ранее британцам просто рекомендовали воздержаться от посещения ресторанов и пабов

Ранее британцам просто рекомендовали воздержаться от посещения ресторанов и пабов

Фото: REUTERS

В Великобритании с субботы, 21 марта, на время объявленной ВОЗ пандемии коронавируса COVID-19 закроются все бары, рестораны, кафе, ночные клубы и другие увеселительные заведения, а также непродовольственные магазины, спортзалы и прочие публичные учреждения.

Об этом на специальной пресс-конференции объявил премьер-министр страны Борис Джонсон, отметив, что правительство решило усилить ранее принятые меры по борьбе с распространением инфекции, передает агентство Reuters.

«Нам нужно держать людей по отдельности. Поэтому мы просим все пабы, кафе, ночные клубы, рестораны закрыться сегодня вечером и не открываться завтра. То же самое мы просим сделать спортивные клубы и спортзалы», - сказал британский премьер.

Ранее правительство Соединенного Королевство просто рекомендовало британцам воздержаться от посещения ресторанов и пабов, пореже покидать свои дома и не собираться большими группами. Как писал сайт kp.ru, на сегодняшний день в стране выявлено 3269 зараженных коронавирусом, 144 человека скончались. Британские власти попросили медиков-пенсионеров вернуться на работу.

Карта распространения коронавируса