Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 марта 2020 14:25

Половина кинотеатров Мурманска закрывается из-за коронавируса

Работать продолжают только «Мираж Синема» и «Галактика»
Смотреть кино придется дома. Фото: vk.com/kinomurmansk

Смотреть кино придется дома. Фото: vk.com/kinomurmansk

COVID-19 вносит свои коррективы в работу культурных заведений заполярной столицы со скоростью света. Только сегодня днем, 23 марта, кинотеатры областного центра «Мурманск», «Аврора» и «Северное сияние» были еще открыты, а к вечеру стало известно, что они уходят на временный покой.

- Друзья! Для борьбы с распространением нового коронавируса на основании постановления регионального правительства и приказа Минкульта России руководство ООО «Кинопредприятие Мурманск» решило на время, с 24 марта, приостановить показ фильмов в кинотеатрах «Мурманск», «Аврора» и «Северное Сияние». После спада напряженности наши кинотеатры снова откроют свои двери и будут радовать вас перенесенными премьерами. Мы просим отнестись к этому с пониманием, беречь себя и своих близких, - сообщили в официальной группе кинотеатров заполярной столицы.

К слову, кинотеатры «Мираж Синема» и «Галактика» все еще ждут своих зрителей. Там действует ограничение – не более 50 билетов на сеанс, плюс соблюдается безопасная дистанция. Всем сотрудникам культурных заведений меряют температуру, а поверхности общего пользования как можно чаще дезинфицируют.

Напомним: в Мурманске из-за коронавируса закрылись театры, суды, бассейны и университеты.

Фото: правительство Мурманской области.

Фото: правительство Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Международный фестиваль «Птица Баренц» переносится на осень из-за коронавируса. А вот июньский фестиваль «Гандвик» в Кандалакше должен пройти вовремя (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru