Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2020 7:06

Шойгу сдал тест на коронавирус вместе со всей делегацией, вернувшейся из Сирии

Анализ министра обороны дал отрицательный результат
Ася КУЗНЕЦОВА
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сдал тест на коронавирус после возвращения из рабочей поездки в Сирию, результат анализа был отрицательный

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сдал тест на коронавирус после возвращения из рабочей поездки в Сирию, результат анализа был отрицательный

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Все члены российской военной делегации, летавшие в Сирию на встречу с Башаром Асадом, сдали тесты на коронавирус прямо в самолёте. В их числе был и министр обороны России Сергей Шойгу, его анализ дал отрицательный результат.

- Медики измерили температуру всем участникам делегации министерства обороны и членам экипажа. Также были взяты тесты на коронавирус. Все они показали отрицательный результат, - сообщает телеканал Звезда.

Накануне, как сообщал сайт kp.ru, Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Сирию. На встрече с президентом Сирии Башаром Асадом обсуждалось обеспечение режима прекращения боевых действий в Идлибской зоне деэскалации, а также стабилизация обстановки в других районах Сирии.

В официальном сообщении Минобороны подчеркивается, что в Сирию Сергей Шойгу полетел по поручению президента России. После заключения очередного соглашения с Турцией по идлибской зоне деэскалации это первая встреча на таком высоком уровне.