Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 марта 2020 5:20

В Германии призвали немедленно отменить санкции против России

Немецкий депутат заявил, что в условиях коронавируса такие ограничения абсурдны
В Германии призвали немедленно отменить санкции против России

В Германии призвали немедленно отменить санкции против России

Фото: REUTERS

Санкции против России при пандемии коронавируса COVID-19 абсурдны и должны быть немедленно отменены. Такое заявление сделал депутат от партии «Альтернатива для Германии» и глава германо-российской группы в Бундестаге Робби Шлунд.

В своем обращении политик сослался на слова главы Минздрава Германии Йенса Шпана, который 25 марта заявил, что солидарность и взаимовыручка на международном уровне, то есть между странами, в пандемию коронавируса «беспрецедентна и крайне необходима».

«Таким образом, он фактически назвал абсурдными санкции против России (…) необходимо немедленно отменить российские санкции на фоне кризиса и в интересах людей», - отметил Шунд.

Напомним, ранее член международного комитета Бундестага Вальдемар Гердт сообщил, что в сложные времена страны должны помогать друг другу и также призвал отменить санкции в отношении России. Позже генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш призвал страны отменить санкции и заявил, что сейчас наступило «время солидарности, а не изоляции».