Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 марта 2020 11:52

Житель Ирландии, заболевший в Мурманске коронавирусом, выздоровел

Но 19-летнего Александра Гасса еще не выписывают из больницы
Если последний тест покажет отрицательный результат, ирландец полетит домой.

Если последний тест покажет отрицательный результат, ирландец полетит домой.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

16 марта стало известно, что 19-летний житель Ирландии, приехавший в Мурманск на международный шахматный турнир, возможно, болен коронавирусом. Его забрали от стойки регистрации в аэропорту “Мурманск” и увезли в обсерватор. Через несколько дней диагноз подтвердился.

Все это время Александр находится на лечении. Как сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, ирландец перенес коронавирус в легкой форме и сейчас уже поправился. Последний анализ показал, что он здоров, но врачи решили сделать еще один. До получения его результатов молодой человек будет в обсерваторе.

- Подобранная медиками терапия работает, последние лабораторные тесты пациента показали отсутствие коронавируса в организме. Тем не менее молодой человек будет находиться в обсерваторе до получения результатов третьего - финального - анализа на коронавирус. Если он также подтвердит отсутствие COVID-19, гражданин Ирландии будет выписан и отправится на родину, ориентировочно 29 марта, - сообщили в оперативном штабе при правительстве Мурманской области.

Напомним: по последним данным, в регионе 12 человек с предварительно положительным диагнозом.

Фото: правительство Мурманской области.

Фото: правительство Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области впервые в России проведут экспресс-тесты на коронавирус.Новейшая партия тестов на коронавирус уже завезена в Мурманскую область (Подробности)

Коронавирус в Мурманской области, новости на 25 марта 2020 года: у трех северян - предварительно положительный результат. Один человек в Мурманской области проходит лечение от коронавируса, 1318 человек на самоизоляции (Подробности)

Сразу две авиакомпании временно отменили рейсы в Мурманск. Из-за коронавируса самолеты стали летать с 40 пассажирами на борту (Подробности)

Отмена мероприятий из-за коронавируса в Мурманской области: свадебные церемонии придется проводить скромнее. Отмена мероприятий из-за коронавируса в Мурманской области - на похоронах число желающих попрощаться ограничивать не будут (Подробности)

Жителей Мурманской области, которые контактировали с северянам с подозрением на коронавирус, ищут МВД и ФСБ. Житель Апатитов мог заразиться на Кубе, Мурманска - в Амстердаме (Подробности)

Нерабочая неделя в Мурманской области: как будет работать общественный транспорт с 28 марта по 5 апреля. Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: в Мурманске график движения подстроят под предприятия, которые не могут остановить свою работу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru